суббота, 28 января 2017 г.

Игрушки на елку!

В новогодние каникулы я не сидела без дела: вышивала и собирала елочные игрушки.
Батончик от Victoria Sampler: дизайн Gingerbread Cracker из буклета Christmas Crackers. Вышивала на льне 28 ct нитки подбирала из остатков наборов от Victoria Sample.


Давно хотела вышить батончик, но меня всегда пугала сборка. Моим консультантом по всем вопросам стала   Ирина- Irlik. Дизайн маленький, но пряничный человечек вышит через одну нить основы,  поэтому работа заняла больше времени, чем планировалось и я не успела доделать игрушку к праздникам. Батончик мне очень нравится: изящный милый нарядный!


После того, как я вшила в этом году три игрушки в виде саночек, у меня остались еще одни санки, а схем на примете  больше не было. Тут на помощь мне пришла дочка и нарисовала забавного снеговичка. Оля сейчас увлеклась разработкой схем у неё тоже есть блог, правда, она в нем редко появляется. Снеговичок вышит на перфорированной бумаге, нитки DMC .


Всем уютных выходных! 

воскресенье, 22 января 2017 г.

Новогодние подарки!

Ну вот и закончились новогодние праздники! Пришло время показать подарки, которые мне подарили дорогие подруги-рукодельницы! Я всем очень благодарна за прекрасное праздничное настроение, за подаренный кусочек детства!
Новогодний подарок от Аллы! Замечательный Дед мороз: добрый душевный! Игрушка  очень нежная, изящная, как будто создана из узоров инея на стекле!


А этот блокнот Алла подарила мне на День рождения!


Блокнот украшен симпатичными шовчиками и  изысканной мережкой!  Ювелирная работа!


Замечательная шишечка в неизвестной мне технике "артишок" подарена Натальей! Прекрасно подобраны ткани: шишечка поблескивает в новогодних огоньках!


Прелестный барабанчик подарила мне Ирина! С некоторых пор я очень полюбила лошадок-качалок! Лошадка на барабанчике  вышита через одну нитку основы, поэтому получилась очень изящная!


А этот замечательный конверт  для открыток подарила мне Ксения! Все прилетевшие ко мне поздравления  я складывала в этот конвертик!


Перед Новым Годом прилетела посылка из Петербурга от Алены. В посылочке были всякие полезные и милые сердцу каждой рукодельницы подарки, открыточка, которая напомнила мне детство, и очень вкусный шоколад в оригинальной упаковке!


А еще в посылке были вот эти замечательные наперсточки! Особенно нравится тот, который в форме мельницы, очень оригинальный!


Эти три наперсточка из Будапешта мне  привезла  дочка! Мой фаворит - изящный наперсток справа!


Это только часть подарков! Были еще теплые душевные открыточки от подруг-рукодельниц! Спасибо всем за поздравления, теплоту и внимание! Радовалась, как ребенок! Здоровья, счастья, удачи вам и вашим близким! 

вторник, 10 января 2017 г.

Итоги 2016!

Ну вот и закончились новогодние каникулы,  2017 год вступил в свои права. По традиции хочу подвести итоги ушедшего года.
Работ в 2016 году вышито  не так уж много, зато появился коллаж с вязаными носочками и варежками.  По уже сложившейся традиции, сделала два новогодних коллажа, большую часть которых составляют елочные игрушки.


Самая сложная, да наверно, и самая красивая работа 2016 года - подушка от  Madame la Fe


В прошлом году морская тема накрыла меня с головой:)) В планах на этот год опять вышивка на морскую тему.


Коллаж с вязаными носками и варежками стал для меня полной неожиданностью:)))


Работ в 2016 году было не так уж и много, но все они разные и горячо любимые.  В планах примитивы и дизайны от фирм, которые я никогда не вышивала, елочные игрушки и картины, прикладные вещи и хардангер. Верю, что впереди много интересных проектов и красивых работ!  
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...