суббота, 26 марта 2011 г.

Продолжение Misti Morning Vineyard от Chatelain

Давно я не показывала Misti Morning Vineyard от Chatelain. Шьется он медленно, дизайн все-таки достаточно сложный, да и отвлекалась на всякие новогодние проекты. На сегодняшний день вышит перый павлин, а вокруг павлина арка, увитая розами.




Вот, что есть на сегодняшний день.


Вот так выглядят колонны, увитые розами.


По улам вышивки расположены  вазоны с цветами.


Самое трудное было вышить павлина. Схема была дана в двух вариантах: обычные крестики и крестики  в одну нить через одну нить основы. Не ищем мы легких путей... Я начала вышивать через одну нить... Оказалось, что в зимнее время, когда не хватает солнечного света, да ещё после работы, вышивать павлина я практически не могу. Дальше пошли смешанные цвета, когда нижняя половинка креста шьется одним цветом, а верхняя - другим:(  В общем, павлина я шила долго, в основном по выходным, при естественном освещении... Может зря я взялась шить в одну нить через одну нить основы... Есть в этом смысл? Как вы считаете?  Продолжать или
вышить остальных павлинов обычным крестиком?


31 комментарий:

  1. Очень красиво получается!)

    ОтветитьУдалить
  2. Работа, конечно, ювелирная и времени съедает вагон, но результат...!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. красотища.
    смысл дошивать через 1 нить есть - будет павлин как нарисованный!

    ОтветитьУдалить
  4. а можете подсказать где на фото смешанные цвеьа, хочу эффект рассмотреть поближе

    ОтветитьУдалить
  5. Супер!!!! Сколько там всего намешано, и шовчики разные, и люрекс, и смешанные цвета и крестики в одну нить через одну, с ума сойти !!!! Но зато какая красота получается!!!! Я думаю, всех павлинов нужно одинаково шить, а то этот будет выделяться )))) А скоро весна вступит в свои права, потом лета, солнышка будет больше, осилишь ))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ах, какая птичка! Правильно Мартина говорила, что результат оправдает ожидания и никогда не будет жалко потраченного времени и труда.
    Очень красиво получается. И нежные ванильно-кремовые цвета делают еще более выразительным оперение этого красавца.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень сложная работа! Очаровательно!

    ОтветитьУдалить
  8. это не павлин, это вынос мозга!...я бы продолжила, потому что у меня бзик - если три черточки влево, то четвертая хоть убей, но не должна быть вправо. Поэтому умерла бы, но всех птичкоФф одинаково вышила...хотя это - ПОДВИГ!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо всем за отзывы!
    Zarazjuka Natali, смешанные цвета идут по всему телу павлина, чередуясь с обычными. Напимер, в самой зеленой части крыла есть смешанный цвет. Эффект очень трудно разглядеть: крестик приобретает цвет той нити, которая лежит сверху.
    Pupasena, я тоже надеюсь на то, что солнышка весной и летом будет больше и шиться будет легче, чем зимой. Надо спешить:)
    ArabicaMix, да, все продумано до мелочей!
    миледи Азазель, буду совершать подвиг:))) Назад пути нет:)))

    ОтветитьУдалить
  10. Роскошный павлин получился!

    ОтветитьУдалить
  11. Ого-го! Ну ничего себе, какой павлин сложный... мне кажется, надо доделать всех павлинов одинаково. Получается очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  12. Такие сочетания цветовые необычные! Очень красиво, сказочно выглядит :-)

    ОтветитьУдалить
  13. очень красивая картина, и видно, что работа грандиозная и трудоёмкая! наверное, надо очень-очень постараться и вышить всех павлинчиков одинаково, через одну ниточку! Скоро лето, солнышко, может, попроще пойдёт? )) Желаю лёгких крестиков ))

    ОтветитьУдалить
  14. Грандиозная работа!!! Конечно труда вкладывается много, но оно того стоит! Сейчас у нас солнышко чаще появляться будет, может и пойдет работа полегче! Желаю легких крестиков!!!

    ОтветитьУдалить
  15. ОБАЛДЕТЬ!!! Очень красиво, просто нет слов как понравилась работа!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, мне очень приятно:)
    MariaVladi, Marinka_bulatova, Natalija, буду и дальше шить павлинов через одны нить. Очень надеюсь, что солнышко мне поможет:)

    ОтветитьУдалить
  17. Tess, у настоящего павлина тоже накладываются несколько сине-зеленых радужных цветов в оперении. В детстве это был мой любимец- первым делом тащила бабушку к павлинам в зоопарке и ждала, когда же он развернет свой роскошный хвост. Еще не видела таких подробных фотографий павлинчика, думала, что это сплошное темнофиолетовое пятно. Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  18. Какая картина... У меня слов нету от избытка восторженных чувств... Великолепно!!! Я ты попробуй другого павлина через две ниточки вышить - и сравни.. Нам трудно давать советы.. Может - и не стоит таких трудов.. А может только так и надо..

    ОтветитьУдалить
  19. Невероятно красиво! Конечно, остальных нужно дошивать так же. И пусть сейчас не легко, результат будет потрясающий!

    ОтветитьУдалить
  20. Грандиозный проект))) Очень красивая работа,павлин великолепен,от него не отвести глаз)))

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо, рада, что работа понравилась:) Ваши отзывы меня вдохновили: попробую остальных павлинов также вышить:)

    ОтветитьУдалить
  22. Наташа,это неземная красота!смотря на эту работу представляются восточные дворцы и роскошь,я представляю какая красотища будет в итоге.Наташ,твой ангел закончен,как хочешь-покажем его в блоге или хочешь сюрприза,хотя помимо ангела работаю еще над парочкой милых вещиц для тебя(это точно сюрприз!)?

    ОтветитьУдалить
  23. Я совершенно не разбираюсь в вышивке: обычные крестики или необычные... Могу сказать, что павлин ВЕЛИКОЛЕПЕН! Думаю что остальных надо дошивать так же.

    ОтветитьУдалить
  24. Боже мой, Наташа, я и не знала, что простые крестики можно шить так сложно :)
    вот почему такая красота получается!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Спасибо, за отзывы, мне очень приятно:)
    Ольга, спасибо огромное за ангела!

    ОтветитьУдалить
  26. Наташа ,в этот раз я к тебе с наградкой!не могу обходить твою красоту не отметив и в этот раз.загляни на досуге http://olgacelik.blogspot.com/ :))

    ОтветитьУдалить
  27. Какая необыкновенная, сложная и красивейшая работа!!! Смотрится шикарно!

    ОтветитьУдалить
  28. Bu-lavka, Olga_ Antalya, спасибо за награды, мне очень приятно!
    Viola, спасибо, рада, что вам понравилась моя работа:)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...