суббота, 21 сентября 2013 г.

Родос.

Сегодня наконец-то решила показать отпускные фотографии. Первая часть нашего отпуска мы провели в Греции, на острове Родос. К сожалению, мы смогли вырваться только на неделю, поэтому решили не лететь в дальние страны, а отдохнуть где-нибудь поближе. Хотелось чистого моря, солнца и конечно же посмотреть что-нибудь интересное. Выбор пал на Родос. В Греции мы уже второй раз: в первый были недалеко от Афин, а теперь решили посмотреть один из греческих островов.


Отдых удался: погода была отличной, море теплым и очень чистым. Подвел лишь туроператор  CORAL TRAVEL - из двух купленных нами экскурсий одну отменили и вернули деньги (второй случай за все наши путешествия), а у второй экскурсии изменили время выезда. Так как отдыхали мы всего неделю, перенести экскурсию или поехать на другую мы уже не смогли:((  Единственная наша экскурсия была в город Родос - это красивый портовый город, который  находится на самой северной оконечности острова. В этом месте у входа в порт Мандраки  по одной из  легенд находился Колосс Родосский - одно из семи чудес света. Сейчас на его месте стоят статуи оленя и оленихи, которые так же являются символами современного Родоса.


Историческая часть города Родос включена в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Старый город обнесен огромной крепостной стеной, протянувшейся на 4 км.


Старый город хранит  следы прошедших эпох.


Для любителей старины всегда найдутся несколько «нехоженых» троп, пробегающих вдоль старинных улочек, которые сохранили очарование средневековья. Стоит лишь свернуть с одной из основных улиц, и ты попадаешь в другое время, где как будто ничего не изменилось за прошедшие несколько столетий.





По сей день в средневековой части города живут и работают люди, в тех самых домах в которых когда-то жили рыцари.




Так как наш отель был расположен в 14 км от Родоса, мы приезжали в город  самостоятельно, на автобусе, гуляли по набережной и плавали на кораблике, любовались ночным городом.
Прямо на территории отеля первый раз в жизни увидела лаванду, правда она она была какая-то засохшая.

Прекрасный отдых! Незабываемые впечатления!


34 комментария:

  1. Какой чудесный отдых,такие красивые фотографии,спасибо за кусочек Греции.

    ОтветитьУдалить
  2. С ума сойти можно от мысли, что живёшь в доме, в котором жил рыцарь!!! Удивительно!!! Красивые фото!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуляя по улицам старого города, очень захотелось пожить здесь несколько дней, посидеть в кафешках, погулять ранним утром, когда нет толп туристов:)))

      Удалить
  3. Красиво) спасибо за фото и замечательный расказ

    ОтветитьУдалить
  4. Красота и спокойствие-что еще надо для отдыха:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо:))) Мы действительно хорошо отдохнули:)))

      Удалить
  5. Спасибо за фото и рассказ! так приятно еще раз ненадолго вернуться в лето!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, что лето и отпуск быстро заканчиваются:)))

      Удалить
  6. Очень хочу в Грецию и надеюсь там когда-нибудь побывать.

    ОтветитьУдалить
  7. Наташ, очень красивые фотографии! Понравился старый город и крепость, должно быть там даже пахнет историей, очень интересно!
    У нас вот к сожалению не получилось прогуляться по старому городу на Крите, сынок устал, и поехали обратно, объездив и обходив только половину из того, что хотели! Родос очень красивое место, в следущий раз туда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо:))) У нашего отеля был хороший песчаный пляж и на Средиземном моря нет волн. С детьми отдыхать очень комфортно:)))

      Удалить
    2. да, у нас на Крите была мелкая галька и волны на Эгейском море не масенькие, ехали из-за отеля, вкусно и для детей хорошо обустроено!

      Удалить
    3. На Родосе со стороны Эгейского моря волны были намного больше. Наш отель был удачно расположен. Деток было много.

      Удалить
  8. Обожаю старинные городки! Наташа, спасибо за экскурсию в Грецию :)

    ОтветитьУдалить
  9. Ответы
    1. Спасибо:))) Обязательно надо куда-нибудь съездить отдохнуть:)))

      Удалить
  10. Красота!!!! А еще будешь про Родос рассказывать?
    У меня ребенок каждый день спрашивает, мама, когда мы поедем на море?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо:))) Больше показывать особо нечего: фотографий немного, были-то всего неделю:))) А ты почему ни одной фотографии с Греции не выложила?

      Удалить
  11. Наташа, как красиво! Так здорово сидеть в холодной квартире пока еще без отопления и смотреть фотографии, от которых так и веет теплом и летом! :)) Фото с кошками - просто супер!!! Еще покажешь?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо:))) С Родоса больше не планировала фотографий выкладывать, а вот из деревни и из леса хотела показать:))) Времени не хватает:)))

      Удалить
  12. как интересно и красиво! котики порадовали))) лаванда - немного подсохшая от жары, наверное, у меня в саду растет - сочная, зеленая и по сей день, лето у нас было сырое в этом году)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо:))) Очень бы хотелось увидеть твою зеленую лаванду:)))

      Удалить
  13. Наташа,чудесные фотографии. Жалко,что так получилось с экскурсией,но думаю вы все равно получили массу позитива от отпуска,пускай и непродолжительного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо:))) Мы замечательно отдохнули:)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...