понедельник, 7 марта 2016 г.

Сейшелы.

Я тут ненадолго пропала... Ездили отдыхать всей семьёй: на этот раз выбрали Сейшелы. Поездку планировали давно: купили билеты и забронировали виллы за 9 месяцев до начала отпуска.
Первые 4 дня мы жили на Маэ - это самый большой остров архипелага, на нём расположена столица Виктория и международный аэропорт. Наша вилла находилась рядом с пляжем Анс-Ройяль. Пляж очень красив да еще и защищен коралловым рифом:  прекрасное место для купания.




А это плоды всем известной финиковой пальмы.


Основную часть своего путешествия мы провели на острове Ла Диг - это четвертый по величине остров архипелага, хотя его размеры всего лишь 5 км в длину и 3 км в ширину. От Маэ до Ла Дига 43 км, добирались на пароме. Основным средством передвижения на острове являются велосипеды: их можно взять в аренду прямо на пристани, на улице или в гостинице. Мы отказались от велосипедов и гуляли по острову пешком, наслаждаясь прекрасными видами.


На острове много живописных гранитных валунов, форма которых в течение веков создавалась ветрами и морем. Пляжи на острове покрыты белым песком.


Необыкновенно красивый цвет воды!


Погода нас не баловала: 3 дня шли сплошные тропические ливни:((( Вот так выглядит остров после проливных дождей


А это я на фоне таблички с названием нашей виллы, в середину лужи встать не рискнула. Не понятно почему сезон дождей называется высоким сезоном...


После того, как немного попросохло мы направились в Национальные парки: их на острове два. В одном из них обитает колония сейшельских мухоловок, но к сожалению попасть в этот парк после таких дождей практически не реально...
Второй парк Юньон Эстейт


На острове живут самые большие в мире слоновые черепахи, продолжительность жизни этих гигантов достигает 150 лет.


 Черепахи оказались очень ласковыми: с удовольствием разрешают себя погладить:)))


В парке есть плантации ванили.


В парке расположен самый знаменитый  на острове пляж Anse Source d'Argent, он не раз попадал в список самых красивых пляжей мира!




Камни фантастической красоты и размеров!







Море в районе пляжа очень мелкое, дно покрыто кораллами, плавают водоросли.
Для пляжного отдыха остров Ла Диг мало подходит: зайти в воду можно в основном лишь по колено и то лучше в коралловых тапочках. Некоторые пляжи выглядят вот так:(((


 Сейшелы рекомендую любителям красивых видов :)))
Поздравляю всех  рукодельниц с праздником весны! Желаю счастья, любви, прекрасного солнечного настроения!

35 комментариев:

  1. Сказочные фотографии, особенно те, где море такого дивного цвета.

    ОтветитьУдалить
  2. Это РАЙ!!! Наташа, дивный отдых на дивных островах! Изумительные пейзажи! А черепаха вне конкуренции! ЗдОрово!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово среди зимы побывать в месте, где море и солнышко:)

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово-путешествие в такую сказку среди зимы!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Всегда рада поделиться отпускным настроением!

      Удалить
  6. Какая красота!!!! Натулечка с праздником!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа,спасибо за фотографии. Сейшеллы-одна из хочушек, с удовольствием прочитала тебя.
    Поздравляю с 8 марта .Желаю весеннего настроения, женского счастья, добра и радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо:))) Сейшелы меня разочаровали...

      Удалить
    2. Алена, я планировала Сейшелы, как пляжный отдых, а поплавать и насладиться песчаными пляжами не удалось... Добавь к этому комаров и медуз, отсутствие хороших спелых фруктов, низкий уровень сервиса, длинный перелет и ОЧЕНЬ высокие цены. Если хочешь узнать о чем-то поподробней, пиши на почту, обязательно отвечу:)))

      Удалить
  8. Наташа, какие же великолепные снимки и замечательный рассказ, ты сегодня подарила нам, я в восторге!!! Путешествие сказочное, природа, море, диковинные растения и животный мир, настоящая сказка!:-))) Очень рада за вас и поздравляю с прекрасным путешествием и отдыхом на Сейшелы! Молодцы!!!
    Большое спасибо за то, что поделилась с нами своими впечатлениями от Сейшелы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, всегда рада поделиться кусочком отпускного настроения!

      Удалить
  9. Очень красиво! Спасибо за рассказ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, рада, что фотографии понравились:)))

      Удалить
  10. Как же все таки красиво... что ни говори виды завораживают, если бы не маленькое ...но

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, пост поджидала! Чувствую затаилась - значит, отдыхает где-то и меня ждет еще очень интересное виртуальное путешествие. Лунный пейзаж!! Красота какая-то нереальная!! Особенно когда у нас уже дней 10 вообще не рассветает - мрак и дождь, солнышко - ау. Теперь жду творческого поста - время было. Л.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо:))) Следующий пост про вышивку:)))

      Удалить
  12. Наташа, спасибо за чудесные фотографии! Как-будто сама побывала там. А финики удивили, раньше я их на фото не видела, только засахаренно-сожмуренные :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, рада, что фотографии понравились:)))

      Удалить
  13. Наташа, какая красота!
    Здорово!

    ОтветитьУдалить
  14. Да, места действительно фантастически красивые!

    ОтветитьУдалить
  15. Наташа, как красиво!!!! Необыкновенно! Спасибо, что поделилась! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, всегда рада поделиться отпускным настроением:)))

      Удалить
  16. Наташа - путешественница! Какая красота, несмотря на проливные дожди какая же голубая вода - прелесть! Камни на пляже такие огромные и так страшно, как-будто они не крепко стоят и могут упасть)))) Спасибо тебе - привезла кусочек тепла и лета в нашу прохладу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, места очень красивые! Рада поделиться впечатлениями:)))

      Удалить
  17. Я ЗАРАЗ ФІНАНСАВАЛЬНА ЗАПАСТАЎЛЯЕ Крэдыт, які я атрымаў ад LFDS. Я хацеў бы паведаміць пра гэта інфармацыяй грамадскасці пра тое, як я ўвайшоў у кантакт з містэрам Бенджамінам пасля таго, як я страціў працу і атрымаў адмову ў пазыцы ў маім банку і іншых фінансавая ўстанова з-за майго крэдытнага бала. Я не магла плаціць зборы сваіх дзяцей. Я быў ззаду па рахунках, які збіраўся выкінуць з дому з-за маёй няздольнасці плаціць арэнду. Менавіта ў гэты перыяд маіх дзяцей забралі ў мяне прыёмныя сем'і. Затым я накіраваўся шукаць сродкі ў Інтэрнэце, дзе я страціў 3670 долараў, якія я пазычыў у сяброў, якіх я сарваў з двух інтэрнэт-крэдытных кампаній. Пакуль я не прачытаў пра: пазыку ў Інтэрнэце (Lfdsloans@outlook.com) дзе-небудзь у Інтэрнэце, усё яшчэ не пераканаў з-за таго, што я перажыў, пакуль мой сваяк, які з'яўляецца духавенствам, таксама не расказаў мне пра існуючую схему пазыкі ў вельмі нізкая працэнтная стаўка 1,9 %% і выдатныя ўмовы пагашэння без штрафу за дэфолт. У мяне няма іншага выбару, як звязацца з імі, што я рабіў праз тэкст + 1-989-394-3740, і містэр Бэнджамін адказаў мне назад. Гэты дзень быў самым лепшым і самым вялікім днём у маім жыцці, які ніколі нельга забыць, калі я атрымаць крэдытнае папярэджанне ў памеры 400 000,00 USD, памер я паступiў. Я эфектыўна выкарыстаў пазыку, каб пагасіць свае даўгі і адкрыць бізнес, і сёння я і мае дзеці так шчаслівыя і выкананы. Вы можаце таксама звязацца з імі па электроннай пошце: (Lfdsloans@outlook.com) WhatsApptext: Даведка: + 1-989-394-3740 Чаму я гэта раблю? Я раблю гэта, каб зэканоміць столькі, хто мае патрэбу ў пазыцы, каб не стаць ахвярай аферыстаў у Інтэрнэце. Дзякуй і Бог дабраславіў вас усіх, я Аляксандр Арцём з парку Гарызонт да н.э., Украіна.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...