воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Санта и летка-енка.

Вышился в подарок очередной Санта. Дизайн Stone Creek, из буклета Christmas from the Heart. Ниточки DMC по ключу, а вот один из двух крейников и бисер  пришлось заменить на имеющиеся в наличии.


Дизайн милый и забавный: санта-елочная игрушка, с мешком подарков спешит поздравить всех с наступающим Новым годом:))) Игрушку делала по новому для меня принципу: видела этот МК у кого-то в блоге, сейчас уже не смогу вспомнить точно.  Собирала подвеску из двух пинкипов: один обклеен льном с вышивкой, а другой обтянут тканью, собранной на нитку. Потом два пинкипа сшила вместе, украсила шнуром и бубенчиками.


Сейчас Санта бодро бежит к своей новой хозяйке:)) Очень надеюсь, что он подарит ей праздничное настроение и кучу подарков:))
Летка-енка - так назывался совместник по вязанию носков, который в инстаграм проводила Светлана. Записалась на такой совместник  впервые в жизни: очень хотелось научиться вязать носки с мыска и пяточку бумеранг. Мне было трудно, я все-таки не очень хорошо вяжу, но я старалась и за неделю первый носочек был готов, а потом автор МК пообещала после определенного срока удалить все видео из инстаграм. Пришлось убить пару вечеров и в спешке связать второй носочек пока видео не удалили:((( Лично для меня вязание, да и вышивка тоже, сродни медитации, а какая может быть медитация к установленному сроку... И зачем удалять видео из закрытой группы? И если совместник имеет какие-то сроки, может надо сразу писать об этом, чтобы неумехи, вроде меня,  задумались успеют они или нет?


Несмотря на все это носочки, а скорее даже гольфики, мне нравятся. 100% шерсть из старых запасов, вязала в 2 ниточки спицами 3,5. Узор не сложный, но интересный и эффектный. Спасибо Светлане за  МК - это огромный труд, было очень интересно научиться чему-то новому.


6 комментариев:

  1. До чего ж хорошенький Дед Мороз! Прелесть просто!:)
    Носочки замечательные!Будут уютно греть зимой 😊

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, носочки такие уютные! зимой их много не бывает:) "долгие зимние вечера" еще не закончились, теперь без спешки и с удовольствием свяжешь еще одни, а потом еще...:))
    Санта забавный!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравились носочки, нежная, красивая расцветка и узор, шикарные носочки! Симпатичный, хорошенький, славный Санта! Красивое и аккуратное исполнение подвесочки!:-)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересные и красивые носочки! Сантик прелесть,весёлые такой!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, какие у тебя уютные работы))

    ОтветитьУдалить
  6. Taking time and actual effort to make a very good article… but what can I say… I procrastinate a lot and by no means seem to get something done.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...